В рамках проведения тематической «Недели безопасности»

- 22 апреля 2024 года (понедельник) –

День профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорожно-транспортный травматизм детей в значительной мере обусловлен такими особенностями их психофизиологического развития, как незрелость; неспособность правильно оценивать обстановку; быстрое образование условных рефлексов и быстрое их исчезновение; потребность в движении, которая преобладает над осторожностью; стремление подражать взрослым; переоценка своих возможностей; специфичность реакции на приближающийся автомобиль и др.

Таким образом, обучение детей правилам безопасного поведения на дороге может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственный, кто может его в этом убедить, - взрослый человек, своим личным примером.

Воспитанники смело отвечали на вопросы, повторили правила дорожного движения, и послушали какие меры необходимо предпринимать, чтобы неприятности не случались!