Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 20

«Детский сад п. Войскорово»

Завершено плановое комплектование групп дошкольных образовательных учреждений на 2020-2021 учебный год.
            Дети, не получившие направления для зачисления в 2020-2021 учебном году, в связи с отсутствием мест, внесены в список для комплектования в 2021-2022 учебном году с отметкой «текущее комплектование». Отметка «текущее комплектование» предоставит возможность получения направления при появлении вакантных мест в течение всего календарного года.
            В случае появления вакантных мест в течение всего календарного года в порядке очередности родителям будет предложено направление для зачисления ребенка, о чем Вы будете уведомлены посредством телефонной связи по номеру телефона, указанного в заявке, посредством электронной почты по адресу, указанному в заявке.
Дети, не получившие направления для зачисления в 2020-2021 учебном году также включаются в список кандидатов на получение ежемесячных денежных выплат в размере 9 тысяч 500 рублей за непредставление места в детском саду при одновременном соблюдении следующих условий:
– постоянное место проживания - Ленинградская область;
– время ожидания места в детском саду должно быть не меньше 1 года;
– среднедушевой доход члена семьи не должен превышать 100% величины среднего дохода, установленного в Ленинградской области (31 900 руб. в 2020г.).

По вопросам получения ежемесячной выплаты на ребенка, не получившего места в дошкольной образовательной организации  необходимо обратиться в Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения» по адрес: г. Тосно, пр. Ленина, д.36
Телефон «горячей линии» по вопросам получения ежемесячной денежной выплаты – 8(81361)2-56-17)
Телефон «горячей линии» по вопросам комплектования групп дошкольных образовательных учреждении -  8(81361)2-63-29"

Если ваш ребенок оказался в трудной жизненно ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (родители потеряли работу или работодатель отказывает в выплате заработной платы), то Вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек).

Для этого необходимо обратиться с заявлением в МКДОУ №20 п. Войскорово о получении набора пищевых продуктов (сухой паек) с указанием причины сложившейся ситуации.

С целью удовлетворения потребности населения в услугах дошкольного образования в период введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской области подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ленинградской области с 30 марта 2020 года по 03 апреля 2020 года во всех дошкольных образовательных учреждениях Тосненского района Ленинградской области и общеобразовательных учреждений, на базе которых реализуется программа дошкольного образования, организовано функционирование дежурных групп.

В случае необходимости предоставления ребенку места в дежурной группе обращаться к руководителю дошкольной образовательной организации.

Телефон «горячей линии» по вопросам функционирования дошкольных групп:

- ведущий специалист комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район ленинградской области Котова Светлана Алексеевна (8(81361)2-63-29);

- председатель комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Запорожская Валентина Михайловна (8(81361)2-35-66.